Tuesday, November 11, 2014

"Подводные камни" в подготовке ребенка к работе на уроке (1).



Жанна Хатунцева рассказывает: 

"У нас началась вторая четверть в школе. В первой четверти у нас стояла проблема, что ребенок не очень был готов работать в группе т. к. до школы обучение было в основном индивидуальное и он неплохо справлялся. 

В школе же появились новые стимулы к которым ребенок не был готов: подача инструкции не ему индивидуально, а всему классу; учитель сам не подходит, что бы помочь, а его нужно просить об этом; нужно поднимать руку что бы ответить.... и многое другое, к чему мы не успели подготовиться, занимаясь академическими навыками. 

Теперь, "набив шишки" в первой четверти, все каникулы мы подтягивали и обобщали недостающие навыки...

В нашей группе мы с коллегой Яной Планидой подготовили цикл публикаций о том, как подготовиться к школе, что бы обойти "подводные камни" в подготовке ребенка к работе на уроке, к выполнению домашнего задания, в общении с одноклассниками и многое другое... следите за публикациями, кому это может быть интересно!

 Мы об этом говорим в нашей Родительской программе, но так получается, что именно школьных тем касаемся редко и что бы не упустить и эту важную часть жизни, приглашаем вас в 'школу дошколенка'. "

 Дополнительная информация о работе Родительской программы здесь: http://www.parent-academy.com/

 Фотограф:  Бибичков Миаил

No comments:

Post a Comment