Tuesday, October 25, 2016

Социальная история: Как Микки и его мама ехали к доктору и попали в аварию (Образец #10)



 Здесь вы можете почитать, что такое социальные истории и как их пишут:


Социальные Истории (Обзор) # 1



Однажды утром маленький Микки плохо себя чувствовал. Ему было очень жарко, он был весь горячий, не хотел ни кушать, ни пить. Вкус во рту был неприятный, и он не щнал, как избавиться от этого.  Старался выплюнуть слюну.

Мама Микки поняла, что надо ехать к доктору. Она позвонила, договорились о времени встечи. Маленький Микки по кушал немного зелёного смузи, и они с мамой сели в магину и поехали.
Все было как обычно.  Машинки резво бежали по дороге. Их было уже не так много, как ранним утром. Маленький Микки с мамой ехали на комфортной скорости. Вдруг Микки почувствовал себя очень плохо.
Началась тошнота, а вслед за нею и рвота. Мама заметила это, и как только появилась возможность машина стала перемещаться направо и остановилась на обочине. Микки был весь грязный, он сильно плакал, ему её нравилось такое ощущение. Он был испуган. Мама его успокоила, почистил все, поменяли одежду. Когда Микки совсем успокоился, мама посадила его обратно в его сиденье в машине, дала его любимую игрушку и они поехали дальше.


Мама старалась ехать равномерно и плавно, без рывков и резких остановок, чтобы не вызвать новый приступ роты у маленького Микки.
Минут через 10 движение стало ощутимо замедляется и мама решила сменить полосу движения, т.к. слева машин не было, полоса была свободна.
Проверив, что все безопасно, мама включила сигнал поворота, они переехали влево, стали плавно набирать скорость, но через несколько секунд вдруг произошло что-то непонятное. Машина получила удар сзади, разбились стекла, маленький Микки сильно ударился лицом о свою любимую игрушку. Он не понимал, что произошло, было очень больно, он был очень сильно испуган. Мама остановила машину как только смогла, сразу проверила как маленький Микки.
Хотя он был очень-очень сильно испуган, он сказал, что все хорошо. Сказал, что сильно болит носик и лобик, больно справа и слева на животике.


Постепенно он успокаивался. Приехали машины со световыми и звуковыми  сигналами - у-у, у-у   громко гудки они. Пришёл дядя в форме, проверил, что сиденье у Микки хорошо закреплено.

Потом приходили разные люди, спрашивали маму о чем-то. Потом приехал папа, взял маленького Микки на руки и забрал в свою машину. Скоро туда же села и мама, и они поехали дальше.
Маленький Микки успокаивался. С папой в машине было хорошо и надежно. Он попросил съездить в его любимый магазин,  купить ему вкусностей. Через некоторое время, все они туда и поехали.


Примечание мамы:


1. У нас дома три Микки Мауса. Так получилось, разных  размеров. Он чётко ассоциирует большого с папой, поменьше со мной, и маленького с собою. Сам так распределил.

2. Сегодня утром рассказала историю про Микки, я до аварии ещё дойти не успела, как он мне сам говорит машина бум-бум
Несколько раз проговорили, что он очень испугался, что больно было, страшно. Именно эту часть.



  Дополнительная информация о работе Образовательной Родительской программы 8 блоков здесь: http://www.parent-academy.com/

No comments:

Post a Comment