Monday, October 26, 2015

Обучение по цепочке

Татьяна Шевцова рассказывает о работе Родительских Групп--8 блоков.

"Хочу поделиться с вами результатами наших родителей. Наша родительская группа изучает сейчас методики, обучающие новым навыкам.

Одна мама применила методику "обучение по цепочке" и очень быстро научила свою дочь пользоваться циркулем. Хотя раньше это вызывало сложности и нежелательное поведение.

Понадобилось всего лишь разбить один сложный процесс на более простые звенья и подкрепить цепочку визуально. Мы еще раз порадовались тому, как родители меняют отношение, требования и подход к своим детям и получают прекрасные результаты. С любыми детьми можно взаимодействовать на позитиве и превращать обучение в игру!"


Методика обучение по цепочке
 
• это методика для обучения новым навыкам
• характеризуется тем, что одно сложное действие разбивается на мелкие
действия, которые должны происходить только в определенной последовательности
• каждый шаг является Sd для следующего (а точнее что-то, что происходило или появлялось в течении шага является Sd для начала следующего) 
 учитывайте: 
-- возраст

ü         -- имеющиеся навыки
ü          -- опыт
• как определить шаги?
1)    первое - понаблюдайте и запишите эти шаги
2)    проконсультируйтесь со специалистом или профессионалом в этой
3)    сделайте это сами и запишите за собой

• можно добавлять временные ограничения
 


  Надеюсь, что все уже знают про нашу программу образования родителей, где мы учим родителей быть успешными в сложных вопросах воспитания и обучения детей. Все занятия проходят он-лайн. Программа разработана в рамках прикладного анализа поведения. Более подробно вы можете прочитать на нашем сайте академии образования родителей
www.parent-academy.com

No comments:

Post a Comment